• Владимирская область, г. Муром, ул. Куйбышева д. 26А салон цветов “Анютины глазки” (ПЕНТАГОН)
  • fdv.5017984@mail.ru
  • dimanf82
Доставка - 24/7

В корзине пусто!

Как выбирать тюльпаны

Как выбирать тюльпаны

2019-03-23 20:44:16   0   1215

Очень часто наши клиенты интересуются тем, как правильно выбрать тюльпаны. Мы решили сделать инструкцию тем, кто любит тюльпаны и хочет радоваться их покупке долгое время.

Итак как выбирать тюльпаны - запишите эти советы!

Половина бутона окрашено.

Если бутон полностью окрашен, это означает что цветы лежали на свету долго и бутон может раскрыться сразу после покупки.

Цвет здорового тюльпана.

Нормальный цвет листьев и стебля тюльпана это зеленый. Пожелтевший - давно срезан. На листьях черных налет - больной. (болезнь фитофтора). Последствия гниль и отваливание.

А вы знали, что гибкие тюльпаны это не признак брака, а способность лучше переносить длительные перелеты? В их путешествии они подвергаются сильной тряске, и если тюльпан будет "отпитый" и хрустящий - он вероятней всего не доедет до прилавка!

Размеры цветка.

Хорошие тюльпаны ростом от 45 см. Например, Краснодарские цветы обычно высотой 50-60 см и это считается отличным качеством.

Какой вид Тюльпанов продается.

Например, Дарвинов Гибрид чуть быстрее портиться и требовательный к условиям транспортировки и хранения. Если говорить о виде "Триумф" - более оптимальный вариант.

Упаковка.

Обычно тюльпаны хранят или в сухом виде в коробках, или в поддонах на воде.
В сухом виде они могут стоять дольше. Обязательно без попадания солнечного цвета. В противном случае они быстро будут раскрываться и отпиваться. А это увеличивает процент брака, и как правило стоимость Тюльпана. Коробка так же помогает им не склоняться к свету и охраняет их от сквозняков.

Так же надо обратить пристальное внимание на условия хранения, упаковку тюльпанов и место, где их вырастили:

Условия хранения тюльпанов.

Конечно у мелких продавцов они хранятся в холодильниках где температура поддерживается на глаз. Хорошо если они вообще есть. А как упоминалось выше, если температура достигается открытием окон -то на тюльпаны это действует негативно. Они боятся сквозняков.
Холодильники в наших салонах специальные. Температура в них поддерживается автоматикой. Это гарантирует их сохранность.

Как их везли?

Самолетом - самый предпочтительный способ. В этом случае малое время в пути и низкий процент брака. Если на фуре - прямо противоположно. Качество дорог и время в пути - могут сказаться на качестве тюльпанов, их качестве. Чем больше брака - тем дороже цветок на выходе.

А вы знали?

Что сухой кончик Тюльпана означает длительное хранение без воды. При этом свежий срез, максимум, может быть слегка заветренным, но при этом не желтым и не сухим.

 

Надеемся что эта инструкция поможет Вам в покупке Тюльпанов.
Мы работаем через наш сайт или в рабочее время по телефону: +79308360509

Теги:
Комментарии:
Внимание: HTML символы запрещены!
Рекомендуемые статьи
Рекомендуемые товары